Biedermeier-Garderobeschrank,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., mattiert, querfurn. Lisenen u. Schlagleiste, 2 Türen, prof. Kranz, 197 x 124 x 52 cm , im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung stellenweise nachfurn., Furnierteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier-Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |